Top.Mail.Ru

31 мая 2023

Выставка достижений «изучиинтернетцев»

Выставка достижений «изучиинтернетцев»

Мы обновили разделы проекта, посвященные творческим достижениям участников онлайн-соревнований, которые проходят на портале проекта «Изучи интернет – управляй им».

Так, в разделе «Инфографики» открылась онлайн-выставка персонажей-талисманов, придуманных и воплощенных в графике участниками одного из прошедших Чемпионатов «Изучи интернет – управляй им». Из почти 70 «экспонатов» нам особенно запомнились:

  • SuperKlaV@: хозяйка цифрового государства ИнтерГрад, жители которого программируют, управляют роботами, создают познавательные сайты, проектируют умные города. SuperKlaV@ умная и справедливая; она следит, чтобы жители ИнтерГрада не попались в сети мошенников, ярких реклам и виртуальных искушений, защищает свое государство от нашествия хакеров

  • Сетеник: имя персонажа происходит от слияния слов «сетевой» и «никнейм». Это спокойный, уверенный в себе, дружелюбный, ироничный, продуктивный, увлеченный и умный персонаж. Он изображен многоруким не случайно: сегодня мы окружены огромным количеством информации и технологий, за всем нужно успевать…

  • Интернеша и Програмаша: Интернеша – программист и геймер, способен просидеть за компьютером много часов подряд, чтобы пройти новую игру до конца. Програмаша любит путешествовать по Всемирной паутине, узнавать новости и получать разнообразную информацию, любит веб-квесты

Раздел «Видео» пополнился сюжетами о технологиях будущего, подкастами о современных учителях, использующих в своей работе информационные технологии, а также видеоинструкциями для начинающих пользователей интернета о том, как эффективно и безопасно пользоваться различными приложениями и IT-инструментами. Делимся ссылками на некоторые из них:

Кстати, кроме творческих разделов, обновился и «Словарь интернета»: мы добавили в него 45 новых терминов из мира Больших данных, криптовалют и вредоносных программ.

Поделиться: