Top.Mail.Ru

1 октября 2020

Стартовал конкурс IP&IT LAW 2021

Стартовал конкурс IP&IT LAW 2021

К участию приглашаются старшеклассники, студенты и молодые специалисты; им предстоит подготовить исследование по праву цифровых технологий

Начался прием заявок на участие в шестом Всероссийском молодежном конкурсе работ по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности – IP&IT LAW 2021.

Участниками конкурса могут стать старшеклассники, студенты, аспиранты и молодые специалисты, которые всерьез интересуются или изучают право в сфере цифровых технологий и интеллектуальной собственности. Им предстоит написать исследовательскую статью по одной из 17 тем, утвержденных организаторами IP&IT LAW 2021. Среди таковых:

  • Правовое регулирование адресации в интернете;
  • Проблемы правовой охраны объектов digital art;
  • Видеоигры и интеллектуальная собственность;
  • Правовая охрана и защита дизайна и контента веб-сайта;
  • Правовые вопросы трансфера технологий; и другие.

Лучшие конкурсные работы будут опубликованы в ежегоднике «Право цифровой экономики», в журнале Суда по интеллектуальным правам или в журнале «Российское конкурентное право и экономика». Победителей также ждут ценные призы, стажировки и сертификаты от организаторов и партнеров конкурса.

Работы принимаются до 1 февраля 2021 года.

IP&IT LAW 2021 проходит под эгидой Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, при поддержке Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности (WIPO) и Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN). Организаторы – Координационный центр доменов .RU/.РФ (автор проекта «Изучи интернет – управляй им») и IP CLUB.

Поделиться: