Top.Mail.Ru

18 декабря 2019

Спартакиада киберкадет

Спартакиада киберкадет

В онлайн-турнире, посвященной доменной индустрии, принимали участие ученики кадетских классов

16 декабря были подведены итоги закрытого всероссийского онлайн-турнира «Изучи интернет – управляй им», который проводился для учеников кадетских классов (7-11 параллелей).

Участникам предстояло за 60 минут выполнить задания разного уровня сложности, которые были посвящены доменам, управлению и технической составляющей доменной отрасли, 25-летию национального домена .RU – Рунета.

Турнир состоялся в рамках «Спартакиады кадет» 2019/20 учебного года. Это ежегодное мероприятие, которое регулярно меняет формат и включает четыре независимые дисциплины. Одной из них и стал онлайн-турнир «Изучи интернет – управляй им».

В течение года ребятам также предстоит:

  • выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), среди таковых: бег, стрельба, отжимания и прочие.
  • участвовать в музейно-исторической онлайн-викторине «Памятные даты и знаменательные события в истории России
  • участвовать в соревнованиях по компьютерному спорту «Киберкадеты» в рамках трех тактических командных экшенов – онлайн-игр «World of Tanks», «FIFA» и «Калибр»

По итогам всех дисциплин команды, показавшие наилучшие результаты в своей параллели, будут участвовать в военно-патриотической игре с элементами информационной безопасности «Кибер-Зарница».

Поделиться: