Top.Mail.Ru

5 мая 2023

Онлайн-конференция «Умный мир руками детей», 28-29 июня '23

Онлайн-конференция «Умный мир руками детей», 28-29 июня '23

28-29 июня в онлайн-формате пройдет VI Всероссийская конференция «Умный мир руками детей». К участию в ней приглашаются школьники и студенты колледжей, чтобы представить свои проекты, связанные с программированием, робототехникой, физикой, программной инженерией, 3D-моделированием, веб-дизайном, VR-, AR-технологиями, инженерно-техническими или IT-дисциплинами.

Участники также получат экспертные оценки и рекомендации узкопрофильных специалистов по доработке проектов на федеральном уровне. В качестве экспертов приглашаются представители образования и научного сообщества, лидеры IT-отрасли и технологических компаний: МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, ФКН ВШЭ, МПГУ, «Яндекс», ГК «Росатом», ГК «ТехноСпарк», АНО «Цифровые волонтеры» и др.

Кроме этого, в рамках конференции запланированы мастер-классы от партнеров, дискуссия «Профориентация в IT», работа научных секций, обмен опытом.
Участники смогут опубликовать результаты своей научной деятельности в сборнике тезисов. Каждому будет выдан электронный сертификат, а выступившим с презентацией проекта – дипломы и 2000 призовых баллов в XII Всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи интернет – управляй им», который пройдет осенью и будет посвящен технологиям в образовании.
Участие в конференции и публикация материалов в сборнике бесплатны. Регистрация уже открыта.

Организаторами «Умного мира руками детей» традиционно выступают Фонд новых технологий в образовании «Байтик» и Администрация городского округа Троицк в городе Москве при поддержке Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, Нанотехнологического центра «Техноспарк» и Координационного центра доменов .RU/.РФ.

Информационные партнеры мероприятия – проект «Изучи интернет – управляй им» и Фонд «Разумный интернет» (домен .ДЕТИ).

Поделиться: